Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко заговорил о государственном перевороте


Ющенко заговорил о государственном переворотеПрезидент Украины Виктор Ющенко уверен, что союз Партии регионов и Блока Юлии Тимошенко не сможет долго просуществовать и приведет к узурпации власти в Украине.

Как сообщает газета "Сегодня", комментируя намерение создать коалицию этих двух политических сил, Ющенко отметил, что методы, которыми она создается, свидетельствуют, что речь идет не о добрых делах, не о том, как принести стабильность и спокойствие стране.

"Речь идет, как разделить страну до 2015-го, а затем в 2020 году на двух, я бы даже сказал, на две политических силы, на двух игроков, на двух человек, которые могут через манипуляции, через соответствующие привилегии, которые они приобретают по сути, похоронить национальную демократию, по сути похоронить европейский выбор, и все, что с этим связано", - сказал президент.

Ющенко также отметил, что сегодня можно говорить о попытке государственного переворота.

"Я пробую сейчас подбирать слова, но речь идет о государственном перевороте. И единственный способ, который это может остановить, и единственное, чего боятся авторы такой "модернизации" Украины, это самого избирателя", - сказал глава государства.

Он подчеркнул, что и БЮТ, и Партия регионов получили свои мандаты от людей.

"Три года тому назад им саги пели и считали, что это спасители. Теперь мы приходим к ситуации, когда становимся перед серьезной угрозой – или мы будем демократической страной, или сегодня тихой сапой без апелляций к избирателю будут пересмотрены все процедуры формирования строя и власти", - сказал он.

Ющенко отмечает, что сегодня нужно делать все зависящее от каждого человека, в том числе президента, чтобы не допустить такого развития событий.

"Не нужно быть наивным. Я откровенно хочу сказать - все, что зависит от президента, президент свою дорогу пройдет. Выборов президента в парламенте не будет. Я все сделаю, чтобы этого не было. И я хочу достаточно убедительно этот сигнал дать людям. Для меня это тест, что эта страна остается демократической и европейской, или мы все становимся участниками ползучей деспотии, которая забирает свободу, европейский выбор и украинскую демократию", - цитирует его издание.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок