Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В столице почтят память Героев Небесной Сотни


В столице почтят память Героев Небесной Сотни
Ряд мероприятий начнется уже с 17 февраля.

Об этом сообщили в Украинском кризисном медиа-центре.

Основные мероприятия начнутся в пятницу, 20 февраля, в 18:30 с перезвона киевских церквей. В унисон с ними будут звучать клаксоны автомобилей участников Автомайдана. После — всеукраинская акция «Минута молчания — бесконечность памяти». Основным событием вечера памяти станет Световая инсталляция «Лучи Достоинства». Прожекторы, символизирующие души активистов Майдана, будут установлены на каждом месте, где погибли Герои Небесной Сотни.

В субботу, 21 февраля, на Майдане будут вырезать фигуры Ангелов, а также пройдет флеш-моб «Подари своего Ангела Героям Небесной Сотни».

Также в этот день на Михайловской площади откроют выставку «Присутствие» - доказательства агрессии российских войск на территории Украины. На площади будет собрана военная техника, вооружение и амуниция, которая использовалась российскими регулярными подразделениями и незаконными вооруженными формированиями в боях против сил АТО на Востоке Украины.

На 22 февраля запланирован Марш Памяти, с остановками у знаковых мест Революции Достоинства, который начнется в 13:00 часов на Европейской площади. Закончится марш общим молебном представителей всех религиозных конфессий Украины.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок