Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко не позволит "душить" студентов


Тимошенко не позволит "душить" студентовПремьер-министр Юлия Тимошенко требует от Министерства образования и науки принять все необходимые решения по недопущению дополнительных платных услуг для студентов. Об этом говорится в сообщении управления по связям со СМИ секретариата Кабинета Министров.

"Я строго требую от Министерства образования и науки Украины немедленно принять все необходимые решения по недопущению любых финансовых взысканий в украинских вузах", - заявила Юлия Тимошенко.

Она считает, что взыскание со студентов дополнительных средств является незаконным и аморальным. "Сегодня учеба в Украине, мягко говоря, недешевая. И никто не имеет морального права затягивать денежную петлю на шее украинских студентов, которые и так едва сводят концы с концами", - сказала премьер.

Она отметила, что, учитывая участившиеся разговоры о дополнительных взысканиях со студентов, этот вопрос будет обязательно рассмотрен на заседании Кабинета Министров 10 июня. "Никто и никогда в Украине не будет брать с украинских студентов никаких денег. Ни при каких обстоятельствах и ни при каких причинах (какие бы благородные мотивы не приводились) никто не получит права узаконенного рэкета в украинских вузах", - подчеркнула Юлия Тимошенко.

Премьер пообещала, что в дискуссии по данному вопросу на следующем заседании правительства будет поставлена точка.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок