Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Расторжение брака и варианты решения возникшей проблемы


Расторжение брака и варианты решения возникшей проблемы
Существует два официально возможных варианта расторжения брака: в ЗАГСе и в суде.

В этой статье вы сможете узнать подробности о разводах, и как можно расторгнуть брак в ЗАГСе, а когда стоит обратиться в суд.

Развод супругов.
Официальная процедура развода - это документальное расторжение брака между супружеской парой. Для расторжения брака недостаточно разъехаться по разным местам жительства, перестать общаться и вести какую либо совместную деятельность. Расторжение брака - процедура, которая подразумевает получение официальных документов, подтверждающих, что брак прекращен.

Расторгнуть брак имеют право только те пары, которые заключали его через ЗАГС.

Правильный термин описывающий данную процедуру является - расторжение брака.

Брак также могут признать недействительным или же он будет прекращен в случае смерти супруга.

Процесс расторжения брака.
Чтобы начать процесс расторжения брака необходимо желание хотя бы от одного из супругов. Мнение второго супруга ничего не изменит, есть возможность лишь затянуть процесс официального развода.

Исключением является только беременность и период одного года после рождения ребенка. В этот момент муж не имеет права обращаться с заявлением о расторжении брака. Это можно сделать только при обоюдном согласии супругов.

Произвести расторжение брака можно только через суд или в ЗАГСе. Определиться с выбором варианта для развода можно в зависимости от наличия детей и пожеланий пары. Если расторжение брака будет проходить в суде, в любом случае нужно будет обратиться в ЗАГС для выписки свидетельства о расторжении брака. Обобщенным правилом принято считать, что документ оформляется не ранее чем через месяц, начиная с момента официального обращения в ЗАГС. Данное правило прописано в законодательстве Украины и никаких исключений в нем не предусмотрено.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок