Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко очень надеется, что финал ЕВРО-2012 будет в Киеве


Ющенко очень надеется, что финал ЕВРО-2012 будет в КиевеПрезидент Виктор Ющенко поручил мэру Киева Леониду Черновецкому предпринять меры по обеспечению проведения финального матча чемпионата Европы по футболу в 2012 году в Киеве. Об этом он сказал во время встречи с Леонидом Черновецким и вице-премьер-министром Иваном Васюником.

"Мы исходим из того, что финал Евро-2012 должен состояться в Киеве, меньшего задания я не ставлю", - сказал Виктор Ющенко.

В свою очередь, Иван Васюник напомнил, что до 30 ноября Украина должна устранить все замечания, которые были озвучены УЕФА. Он отметил, что остается нерешенной проблема с прилегающей территорией Национального спортивного комплекса "Олимпийский" и отельным размещением гостей чемпионата, а также попросил Леонида Черновецкого взять под личный контроль реконструкцию аэропорта "Борисполь", сообщают Українські новини.

Напомним, согласно заявке Украины и Польши, финал ЧЕ-2012 по футболу должен состояться в Киеве, однако УЕФА подтвердит проведение финала в столице Украины, если к 30 ноября ее стадион, аэропорт и транспортная инфраструктура будут соответствовать всем необходимым требованиям.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок