Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Обзор событий в Киеве за 8 октября


Обзор событий в Киеве за 8 октября
Представляем вашему вниманию краткий обзор главных и интересных событий за 8 октября.

Тема отопительного сезона.
Чиновники не исключают, что подключать жилые объекты Киева к централизованному отоплению могут уже на предстоящих выходных.

«По прогнозу, который нам предоставил директор Гидрометцентра Украины Николай Кульбида, среднесуточная температура на 8 октября будет составлять +4 градуса, в пятницу и субботу, 9-10 октября — +3 градуса. Поэтому на выходных мы запланировали старт отопительного сезона в жилых домах Киева», — сказал заместитель директора Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА Александр Малыхин.

Обзор событий в Киеве за 8 октября

Вместе с тем Малыхин отметил, что не во всех домах батареи станут теплыми. Есть несколько проблем, которые необходимо срочно решить.

Обзор событий в Киеве за 8 октября

На Киевщине трагически погибла кандидат в депутаты.
Трагедия произошла ночью 7 октября. В доме активистки, кандидата в депутаты от села Залишаны Полесского районного совета от партии «Свобода» Оксаны Лебедевой произошел взрыв, а затем пожар. Она успела вынести из дома трех своих детей, а затем вернулась за свекровью, прикованной к кровати.

«К сожалению, оттуда она больше не вышла. Дом сгорел дотла», — сообщили в пресс-службе ВО «Свобода».

Причины взрыва — или это бытовой взрыв, или какой-то иной — установит следствие.

Обзор событий в Киеве за 8 октября

Почему в Киеве но ночам темно?
Чиновники рассказали, почему в Киеве ночью фонарные столбы работают через один.

«Система наружного освещения в Киеве работает согласно графику, который был утвержден Киевгоргосадминистрацией в 2009 году. Согласно графику, в 23:00 наружное освещение переходит на режим экономии. То есть, если на опоре два фонаря, то один перестает работать. Если же по одному, то свет есть через одну опору», — объяснил заместитель директора КП «Киевгорсвет» Владимир Круценко, напомнив, что сегодня в столице продолжаются работы по комплексной замене наружного освещения.

Обзор событий в Киеве за 8 октября

На бульваре Шевченко на 5 дней ограничат движение транспорта.
8 октября с 23:00 до 06:00 9 октября будет ограничено движение транспорта на участке от ул. Леонтовича до ул. Терещенковской. А в пятницу, 9 октября, с 23:00 до 06:00 12 октября — на участке от улицы Владимирской до улицы Крещатик.

Обзор событий в Киеве за 8 октября

"Университет третьего возраста" начал новый учебный год.
На Печерске открылся учебный центр по информатике и иностранным языкам для пожилых лиц.

Обзор событий в Киеве за 8 октября

Киевские школы уйдут на каникулы всего на неделю - с 26 октября.
Горвласть решила не продлевать осенние каникулы для школьников общеобразовательных учебных заведений столицы. В этом году они будут продолжаться всегда одну неделю — с 26 по 31 октября включительно.

Обзор событий в Киеве за 8 октября
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок