Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Янукович, оказывается, любит Черновецкого


Янукович, оказывается, любит ЧерновецкогоПартия регионов не будет голосовать за постановление относительно отстранения от обязанностей мэра Киева Леонида Черновецкого.

Эту информацию журналистам подтвердил член фракции Партии регионов Александр Ефремов.

По его словам, фракция склоняется к мнению, что определять судьбу столичного мэра должен не центральный орган власти, а киевская община.

"Два раза стоял вопрос о переизбрании Черновецкого. Два раза люди его переизбирали, значит, мы должны пройти эволюционный путь и пусть люди сами поймут, что происходит, и примут соответствующее решение", - сказал Ефремов.

По словам депутата, Партия регионов наоборот выступает за предоставление более широких полномочий местной власти и потому считает, что центральные органы власти "не должны заменять местные органы власти".

"Если мы пойдем путем, когда кто-то сверху отменяет решения местного самоуправления, то мы никогда не наведем порядок. Мы должны предоставлять больше полномочий местной власти и при этом повышать сознание местных общин", - заявил Ефремов.

"Без этого этапа развития мы не перейдем на следующий", - добавил он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок