Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Литвин готов выполнить работу Президента


Литвин готов выполнить работу ПрезидентаПредседатель Верховной Рады Владимир Литвин намерен обнародовать закон о запрете игорного бизнеса со своей подписью в случае, если Президент Виктор Ющенко не подпишет его до 22 июня. Об этом он сказал в интервью "Украинскому радио".

"Если Президент в десятидневный срок не подпишет этот закон, он будет обнародован, а значит, вступит в силу, за подписью председателя Верховной Рады", - сказал Владимир Литвин.

По его мнению, Верховная Рада приняла правильное решение, преодолев вето на данный закон. "Что касается закона об игорном бизнесе, действительно, здесь возникает проблема, что теряют работу несколько сот тысяч человек, которые заняты в этой сфере. Но если поставить на весы благополучие в семьях, моральное и психологическое здоровье, особенно подростков и молодежи, то я убежден, что Верховная Рада приняла правильное решение о запрете игорного бизнеса в Украине", - сказал он.

В то же время Владимир Литвин критически оценил практику ветирования Президентом принятых Верховной Радой законов. "В последнее время, анализируя вето Президента, я пришел к выводу, что Президент на себя начинает перебирать нормотворчество. Задание Президента, функция Президента и полномочия Президента проверить, противоречит ли Конституции закон или не противоречит, а он уже считает необходимым писать, какие нормы должны быть", - сказал он.

По мнению спикера, ветирование главой государства принятых Верховной Радой законов и преодоление этих вето парламентом является демонстрацией противостояния, которое наблюдается во власти.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок