Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве задержана гадалка-аферистка


В Киеве задержана гадалка-аферисткаВ столице работники уголовного розыска Святошинского райуправления милиции задержали женщину, которая притворялась гадалкой – обманывала несовершеннолетних. Как сообщает Главное управление МВД в Киеве, установлено, что женщина является жительницей Волыни.

"Гадалку" задержали, когда она под видом снятия порчи обманула несовершеннолетнюю девушку, выманив у нее 200 гривен.

Как отмечают в управлении, схема выманивания денег и ценностей достаточно примитивна, но отработанная по мелочам. Выбирая жертвой доверчивого ребенка, воровка, в частности, сообщала, что на ее родителей наведено смертельную порчу и сразу же предлагала помощь. Ребенок должен был вынести из дома все "материальное зло" – деньги и драгоценности. Плутовка заверяла, что после ее молитв беда от семьи отойдет.

Милиция установила также, что перед задержанием женщина увлекалась игральными автоматами. Азарт стоил ей собственного имущества. Очутившись на улице с 13-летним ребенком, она решилась на мошенничество, к которому ее побуждала новая знакомая.

Как отмечают в столичном ГУ МВД, жертвами таких плутовок обычно становятся домохозяйки, дети и пенсионеры. Стражи порядка советуют, во избежание обмана, никогда не вступать в контакт с подобными лицами.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок