Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Люди Черновецкого пойдут по квартирам


Люди Черновецкого пойдут по квартирамКиевская городская государственная администрация намерена в июле-декабре организовать в каждом многоэтажном доме общественные слушания по плате за содержание домов и придомовых территорий. Об этом сообщил первый заместитель председателя горадминистрации Анатолий Голубченко.

"Я думаю, что мы начнем (проведение слушаний) уже с июля месяца... и нам надо это завершить до конца года", - сказал Голубченко. Поэтому он поручил райадминистрациям составить графики слушаний.

Голубченко отметил, что такие слушания необходимы перед вторым этапом повышения квартплаты, установленной для каждого дома отдельно. По его мнению, общественные слушания могут стать диалогом власти и людей.

В случае достижения компромисса между ними, по словам Голубченко, оппозиционные политики не смогут упрекнуть горадминистрацию в необоснованности тарифов и несогласии жителей.

Напомним, Киевгорадминистрация установила квартплату отдельно для каждого дома с 1 июня с учетом первого этапа ее повышения, второй этап повышения планируется с 2010 года.

В квартплату входит 26 обязательных услуг.

В Киеве насчитывается более 10,5 тыс. многоквартирных домов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок