Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко будет кормить третьи страны


Ющенко будет кормить третьи страныПрезидент Украины Виктор Ющенко провел встречу с Комиссаром ЕС по вопросам сельского хозяйства и сельского развития Марианной Фишер Боэль. Основной темой встречи стали перспективы развития сотрудничества с Европейским Союзом в отрасли сельского хозяйства- одной из ведущих отраслей украинской экономики, сообщает Polemika c ссылкой на ForUm.

Ющенко заверил, что Украина стремится максимально интегрироваться в европейский аграрный рынок.

«Мы находимся в очень активной фазе реформирования наших отношений с Европейским Союзом, и тема сельского хозяйства является чрезвычайно важным сектором. Мы хотели бы как можно глубже интегрироваться в ЕС и в этом контексте, очевидно, мы бы хотели иметь техническую программу сотрудничества (в аграрном секторе)», - сказал Президент.

Он выразил надежду, что этому будет способствовать соглашение о создании зоны свободной торговли, переговоры по которой, по его прогнозу, должны результативно завершиться в ближайшие 7-8 месяцев. Глава государства предложил расширить сотрудничество в отрасли за счет совместных с Европейской комиссией программ технической помощи и возможностей участия Украины в программах гуманитарной продовольственной помощи третьим странам.

Во время встречи Глава государства коротко охарактеризовал ход аграрных реформ в Украине. «Сегодня мы понимаем, что переход на частные отношения, снятие моратория на движение земли - это одна из ключевых задач в отрасли сельского хозяйства»,- сказал Виктор Ющенко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок