Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко посадит всез руководителей банков


Тимошенко посадит всез руководителей банковПремьер-министр Юлия Тимошенко намерена привлечь к уголовной ответственности менеджмент и владельцев рекапитализируемых с участием государства банков. Об этом она сказала в эфире телекомпании ICTV.

Юлия Тимошенко отметила, что знает о злоупотреблениях в некоторых банках, которые рекапитализируются государством. "В некоторых банках, в которые мы по сути как государство вошли туда владельцем, там объем эмиссионных денег, который направлялся на поддержку банка, растворился в неизвестном направлении", - сказала Юлия Тимошенко.

Она спрогнозировала, что до конца текущей недели (до 22 июня) представители правительства войдут в рекапитализируемые банки для проведения детального аудита. "Поверьте, я там разберусь до молекул и атомов, я там каждую гривню рассмотрю под микроскопом, потому что я точно знаю, куда пошли эти деньги и точно знаю, кто это сделал", - сказала премьер.

Тимошенко подчеркнула, что из-за злоупотреблений руководства банков с эмиссионными деньгами пострадали миллионы людей, чьи вклады были заморожены.

Премьер выразила сожаление, что сейчас не может влиять на Генеральную прокуратуру и не в ее компетенции возбудить уголовные дела, но пообещала, что после победы на президентских выборах нарушители ответят по закону. "Но после президентских выборов каждый будет отвечать по закону, причем будет отвечать самым жестким образом", - заявила премьер.

Юлия Тимошенко подчеркнула, что располагает данными о злоупотреблениях крупного масштаба.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок