Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

У Тимошенко "два ведра компромата"


У Тимошенко "два ведра компромата"Генеральная прокуратура не возбуждает уголовные дела по фактам коррупции и злоупотребления бюджетными ресурсами. Об этом заявила премьер-министр Юлия Тимошенко в эфире телеканала ICTV.

"Два ведра компромата, который набрало КРУ по злоупотреблению бюджетными ресурсами, более 20 млрд гривен. Куда это все добро передать - в Генпрокуратуру. Генпрокуратура под Президентом", - отметила она.

"Я могу только издалека смотреть на Генпрокуратуру и наблюдать, как не открывается ни одно уголовное дело там, где их нужно открыть", - заявила премьер.

"Все уголовные дела, которые открыты против любой коррупции, нуждаются в санкции Генпрокуратуры. Ничего не санкционировано. До суда дойти невозможно. Скажите, какими инструментами в кризис, в хаос наводить порядок? Несколькими министрами? Возможно, но частично", - подчеркнула Юлия Тимошенко.

Она отметила, что, "кроме нескольких министров, никого не имеет в стране, чтобы управлять процессом". "Все местное звено исполнительной власти - губернаторы, руководители районных, областных администраций, вся вертикаль на местах - у Президента. Ко мне губернаторы даже на совещание не ездят, потому что у них прямой запрет", - рассказала премьер.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок