Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко будет жевать и молчать


Тимошенко будет жевать и молчатьЭкс-министр обороны Анатолий Гриценко заметил, что Юлия Тимошенко сама зачла себя в аутсайдеры.

В своем последнем заявлении премьер Юлия Тимошенко объявила тройку политических аутсайдеров, к которым отнесла Виктора Януковича, Виктора Медведчука и саму себя, заявил экс-министр обороны Анатолий Гриценко.

Так он прокомментировал слова премьера о том, что в проект конституционных изменений от БЮТ и Партии регионов политические аутсайдеры ради продления своей политической жизни "вставили" пункты об избрании президента в парламенте и о продлении срока работы действующей Верховной Рады еще на два года.

По словам Гриценко, Тимошенко впервые сделала "сенсационное и честное заявление - признала политическими аутсайдерами тех людей, которые непосредственно работали над проектом изменений в Конституцию".

Учитывая это, депутат предлагает "в студиях ведущих телеканалов, которые проводят теледебаты и ток-шоу, установить детекторы лжи для того, чтобы миллионы зрителей четко видели, кто говорит правду, а кто откровенно врет".

По его мнению, конституционные изменения не будут приняты, ведь лидеры БЮТ и Партии регионов "не поделили то ли должности, то ли сроки полномочий".

"Я бы советовал премьеру вместо того, чтобы оправдываться и стараться отстраниться от очевидного, говоря при этом неправду, лучше сосредоточиться на управлении экономическими процессами, которые вызывают все большую тревогу", - отметил Гриценко.

"Это как раз та ситуация, когда лучше жевать, чем говорить", - подчеркнул он.

Напомним, Партия регионов и БЮТ планировала внести изменения в Конституцию, согласно которым президент будет избираться в парламенте, а полномочия самой ВР продлятся. Так писали СМИ, впрочем, после развала "ширки" Янукович и Тимошенко начали обвинять друг друга в попытке поменять Конституцию "под себя".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок