Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Из-за жары и смога таксисты отказываются далеко везти клиентов


Из-за жары и смога таксисты отказываются далеко везти клиентов
Из-за жары и смога киевские таксисты взвинтили цены и отказываются везти клиентов на дальние расстояния.


В пятницу, 29 июля, корреспонденту «Город Киев» понадобилось около часа, чтобы вызвать машину такси. Довезти от ул. Киото в центр — до проспекта Победы отказывались многие службы такси, либо же просили втридорога, порядка 100-120 гривен. Но за эту сумму клиенту обещают полный комфорт: работу кондиционера, беззаторовую поездку.

«Жарко, плюс задымление в городе. Работать в таких условиях очень сложно», — рассказал водитель одной из столичных служб такси.


Он также отметил, что, так как сегодня пятница, у многих таксистов началась «сиеста»: стараются уехать за город или столичные зоны отдыха, где есть водоемы.

По информации столичных синоптиков, в ближайшие несколько дней в Киеве будет сохраняться жаркая погода - +29...+32 градусов.

Вместе с тем, как отмечают в ГСЧС, предельно допустимые концентрации по оксиду углерода в городе превышены в 1-2 раза, по диоксину азота - в 2-5 раз, по формальдегиду - в 2-4 раза. И такие метеорологические условия сохраняться в городе до 31 июля, из-за чего будет дымка.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок