"Динамо" стартует в Лиге Чемпионов с обидного поражения

Киевское «Динамо» стартовало в Лиге Чемпионов с поражения.

Вице-чемпион Италии, «Наполи», не продемонстрировал в Киеве какой-либо невероятный настрой, но дважды забили после грубейших ошибок в обороне «Динамо».

Начало матча получилось почти идеальным — уже на первой стартовой минуте киевляне могли забивать: Сидорчук, заметив, что соперник-голкипер вышел далеко из ворот, и пушечным ударом с центра поля попытался наказать Рейну. Следующие несколько минут тотальное преимущество было на стороне киевского клуба. Результат не заставил себя долго ждать: Ярмоленко навесил с правого фланга во вратарскую, мяч нашел Гармаша, который ударом с разворота открыл счет — 1:0.

Но сразу после этого начались ошибки. У «Динамо» заметно ощущалась боязнь соперника, занервничал и Шовковский. Едва не каждая атака у наших ворот могла заканчиваться голевым моментом. В итоге на перерыв команды ушли при счете 1:2, причем второй мяч «Динамо» пропустило, как говориться, «в раздевалку».

Второй тайм не принес желаемого результата. «Динамо» не смогло ни сравнять, ни выйти вперед. Кроме того, за симуляцию был удален с поля Сидорчук, поставив команду в весьма неловкое положение. Но в меньшинстве киевляне заиграли гораздо активнее. Ставка была сделана на стандартные моменты, но ни один из них не достиг своей конечной цели.

Другой матч группы B — «Бенфика» -"Бешикташ» закончился вничью — 1:1.