Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Чего достиг Виктор Ющенко?


Чего достиг Виктор Ющенко?За время своего президентства Виктор Ющенко добился роста экономики Украины и улучшения ее евроинтеграционных перспектив.

Об этом президент заявил в интервью газете "Украина молодая". По его словам, в целом результаты его деятельности на посту главы государства можно определить с помощью простого теста: поставить миллионам людей вопрос, хотели бы они вернуться в Украину четырехлетней давности.

"Этот тест проще всего пройти так: задать миллионам людей вопрос, хотели ли бы они вернуться в ту Украину, какой она была четыре года тому назад? Была ли она более привлекательной, более свободной, более демократической? Я думаю, что ни с экономической, ни с социальной, ни тем более с политической точки зрения львиная часть нации не захотела бы опять жить, условно говоря, в 2004 году. А это говорит о том, что за это время мы добавили в украинскую политику вещи, от которых уже никто не собирается отказываться. Потому что это - наша ценность, наши достижения. Мы прожили это время не зря и с большими завоеваниями для нашего государства", - считает Виктор Ющенко.

Президент Украины напомнил, что за 4 года Украина вдвое увеличила внутренний валовой продукт. По его словам, по состоянию на 2005 год общий объем внешних инвестиций за все годы независимости составил $8 млрд., а сегодня эта сумма увеличилась до $36 млрд. Глава государства проинформировал, что за 4 года в Украину пришло $28 млрд. «Разве раньше такое было? Это уникальные темпы. Государственный бюджет тогда был 90 млрд.грн., а сегодня - 220. Темпы экономического роста за эти 4 года были самыми высокими в истории Украины", - добавил Виктор Ющенко.

Виктор Ющенко занимает пост президента последний год. Выборы нового главы украинского государства будут назначены, скорее всего, на январь 2010 года.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок