Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

У Тимошенко нет права, чтобы быть президентом


У Тимошенко нет права, чтобы быть президентомПодавший в отставку с поста министра транспорта и связи Иосиф Винский считает, что премьер-министр Юлия Тимошенко не должна участвовать в выборах президента.

Об этом он сказал в эфире программы "Свобода на Интере" на телеканале "Интер" 19 июня.

Министр подчеркнул, что в условиях тяжелого финансово-экономического кризиса премьер должна в первую очередь заниматься антикризисной работой.

"Сегодня премьер-министр в этой ситуации выдвигается в президенты. Я категорически против этого, и не потому, что я критикую ее сегодня. Даже если было бы все нормально, нельзя сегодня премьер-министру баллотироваться в президенты", - уверен Винский.

При этом он считает, что заложником президентских амбиций Тимошенко стало все правительство.

"Свои политические неудачи перекладывать на свое ближайшее окружение, делать заложником своей политической борьбы за должность президента все правительство, а значит всю исполнительную власть - просто аморально и недопустимо", - сказал Винский.

Он уверен, что Тимошенко вообще не имеет права стать президентом.

"Такой человек не имеет права руководить страной, и я все сделаю, чтобы это людям объяснить", - подчеркнул Винский.

Министр считает, что в условиях президентской кампании может осложниться вся работа экономического блока правительства.

Напомним, что 15 июня Тимошенко заявила, что Винский намерен баллотироваться в президенты и что для рекламы министра планировалось потратить 15 миллионов гривен средств "Укрпочты".

Министр опроверг эту информацию и 17 июня подал в отставку.

7 июня, сразу же после прекращения переговоров между Партией регионов и Блоком Юлии Тимошенко по созданию коалиции, Тимошенко заявила о своем намерении участвовать в выборах президента.

Премьер уверена, что победит в них.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок