Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Зоопарк заваливают маленькими животными


Зоопарк заваливают маленькими животнымиКоммунальное предприятие «Киевский зоопарк» призывает граждан не изымать животных из природы, особенно молодняк. Об этом проинформировали Главред в пресс-службе КГГА.

В сообщении указывается, что с наступлением тепла в период весны-лета практически у всех видов животных появляется молодняк. Все эти детеныши с большим любопытством, рьяно и неосторожно изучают окружающий мир.

Люди же, - кто на огородах, дачах, кто на пляжах, на рыбалке или прогулке по лесу часто наталкиваются на маленьких животных и, руководствуясь добрыми намерениями, забирают их домой, пытаясь заботиться о них, кормить, лечить, создать уют. Но нескольких дней, пока со зверюшками не наиграются и не поймут, что это большая морока, достаточно для того, чтобы подорвать их здоровье навсегда.

Уже ослабленных и больных молодых диких животных в большом количестве несут в Киевской зоопарк. Столичный зверинец буквально заваливают огромным количеством маленьких зайцев, ежей, белок, куниц, птенцов.

К сожалению, спасти можно не всех, несмотря на квалифицированную помощь. Потому что не нужно изымать животных из природы. Даже небольшой паузы в несколько часов в кормлении и стресса при ловле и транспортировке достаточно, чтобы нарушить обмен веществ в маленьком организме, который активно развивается.

Специалисты зоопарка еще раз отмечают, что изъятие молодняка животных из природы негуманно и незаконно.

«Не ловите и не несите домой здоровых птенцов птиц и молодняк зверей. В природе о них позаботятся родители, которые находятся где-то рядом. Нельзя даже близко подходить к гнездам птиц, норам зверей. По вашим следам их потом смогут отыскать и разорить хищники. Не прикасайтесь к гнезду, не берите в руки птенцов и зверенышей, не пытайтесь вступить в контакт с ними, иначе родители могут совсем оставить их. И если вы действительно хотите помочь животным - не мешайте им!» - говорится в обращении зоопарка.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок