"Динамо" уныло проигрывает "Шахтеру" Суперкубок Украины

В субботу, 15 июля, в преддверии старта Чемпионата Украины сезона 2017/2018, в Одессе состоялся матч за Суперкубок, в котором сошлись непримиримые команды — «Динамо» и «Шахтер».

Для Александра Хацкевича это был дебют на посту главного тренера столичной команды. Но увы ничего нового и толкового болельщик так и не узрел. «Динамо» безбожно в очередной раз проиграло донецкому «Шахтеру» со счетом 2:0.

Киевляне пытались демонстрировать новую атакующую модель игры, и особенно в этом плане стоит выделить Гармаша, как самого усердного и старательного игрока в первом тайме. Во втором его посадили на лавку, выпустив вместо него на поле Беседина. Ситуация обязывала — киевляне уже горели со счетом 2:0.

А все началось с того, что «Шахтер» мог забивать уже на третьей минуте матча. Номинальные хозяева поля провели быструю контратаку, но с ударом Тайсона, метров с 12, голкипер «Динамо» справился, хоть и не с первого раза, выпустив сначала мяч из рук. Но спустя пять минут «Шахтер» уже праздновал взятие ворот, Исмаили, прорвавшись по левому флангу, сделал прострел, который успешно замкнул Факундо Феррейра.

Во втором тайме все тот же Феррейра удвоил счет, причем в похожей ситуации.

Не помогло киевлянам и то, что горняки остались вдесятером — за 15 минут до конца поединка за повторное нарушение с поля был удален Тарас Степаненко.

Также стоит отметить, что уже в который раз отличились «динамовские» фаны, периодически бросая на поле петарды. Арбитру встречи приходилось дважды останавливать игру. Это было на руку игрокам «Шахтера», счет их вполне устраивал. В итоге 2:0.

Свой первый матч в рамках 1-го тура Чемпионата Украины «Динамо» сыграет против одесского «Черноморца». Этот матч состоится во вторник, 18 июля, а уже в субботу, 22 июля, киевляне проведут гостевой поединок снова против донецкого «Шахтера».