"Динамо" добивается блестящей победы над "Янг Бойз"

В среду, 26 июля, киевское «Динамо» выиграло первый из двух матчей в рамках квалификации в групповой раунд ЛЧ.

Команде Хацкевича противостоял швейцарский клуб «Янг Бойз», против которого с первых минут играл тот же состав «бело-голубых», что и в победном матче против донецкого «Шахтера».

Киевляне открыли счет на 15-й минуте. После ошибки гостей около своей штрафной, мяч подхватил Гармаш, но протянуть во вратарскую не вышло, столкнулся с защитником гостей. Но мяч оказался у капитана «Динамо», который без проблем ворвался в штрафную и ударил под перекладину. Вратарь гостей бессилен — 1:0.

Поведя в счете, «Динамо» немного успокоилось, но ненадолго. Уже через 20 минут киевляне снова праздновали взятие ворот, на этот раз отличился Мбокани. И опять все началось с ошибки гостей в центре поля. Мяч перехватил Андрей Ярмоленко, обыграл двух защитников на правом фланге вратарской и отдал отменный пас на Мбокани. Конголезец издевательским ударом пяткой отправил мяч в ворота «Янг Бойз» — 2:0.

Киевляне могли забивать еще до перерыва, но Гармаш буквально с пары метров не попал в створ ворот.

Во втором тайме ход игры несколько изменился. Швейцарцы стали огрызаться и чаще бить по воротам. Но и киевляне не отсиживались в обороне. Забивать за «Динамо» могли снова Мбокани и Ярмоленко. По одному моменту были у Тамаша Кадара и Никиты Корзуна. Но без успеха.

Когда основное время истекло, казалось, что счет на табло уже не изменится. Но в компенсированное арбитром время болельщики увидели еще два забитых мяча. Сначала на 91-й минуте один мяч отыграли гости — Ассале подал с правого фланга, а Морозюк не успел за Фасснахтом, который в падении головой обескуражил хозяев — 2:1.

Но в последней атаке, на 94-й минуте, удача улыбнулась Денису Гармашу. В итоге 3:1, блестящая победа киевского клуба.

Ответный матч состоится через неделю, 2 августа.