"Динамо" с треском вылетело из Лиги Чемпионов

Киевское «Динамо» вылетело из Лиги Чемпионов, проиграв швейцарскому «Янг Бойз» в ответном поединке.

Киевляне имели неплохое преимущество в два мяча. Но, благодаря своей беспомощности, смогли не просто с треском вылететь из борьбы за Евротрофей, но и в очередной доказать болельщикам, что игры у столичного клуба как не было, так и нет.

С первых стартовых минут хозяева поля принялись «грызть синтетику», ведь поле, на котором играли команды в Берне — искусственное. На 12-й минуте «Янг Бойз» вышел вперед, забили с пенальти — 1:0. Но на этом страдания киевлян не закончились. Игра не складывалась, а хозяева постоянно прессингловали и опасно атаковали. Если бы не Максим Коваль, счет на табло мог быть в разы больше.

Уверенная игра нашего голкипера вселяла надежды, что большего, чем один мяч, швейцарцы не добьются. А «трагедия» случилась на последней минуте второго тайма. Впрочем, ничего удивительного и неожиданного. Последние три-пять минут каждого матча с участием «Динамо» — всегда валидольные. После подачи углового, ошибся наш «палочка-выручалка». Коваль неудачно поймал мяч, который, предательски отскочив, пересек линию ворот. В итоге 2:0.

Впереди нас ждет плей-офф раунд квалификации Лиги Европы. Жеребьевка состоится в пятницу, 4 августа.