"Динамо" теряет очки в матче против "Ворсклы"

Киевское «Динамо» не смогло переиграть полтавскую «Ворсклу» в четвертом туре Чемпионата Украины.

«Недолго музыка играла». После первых трех матчей (против «Шахтера», «Карпат» и первый матч с «Янг Бойз» в Киеве), казалось, что «Динамо» наконец наладило рисунок игры, а футболисты стали понимать, что, кроме «бей-беги-бей» существуют и другие доступные варианты для создания опасных моментов и взятия ворот, соответственно.

Но ответный матч против швейцарского «Янг Бойз» показал, что у команды Хацкевича далеко не все гладко. В воскресенье, 6 августа, при тотальном преимуществе киевского «Динамо», мяч упорно не хотел пересекать линию ворот. Во многом, благодаря уверенной игре голкипера хозяев — Ткаченко, который вышел на поле на 4-й минуте, заменив травмировавшегося Шуста.

Но и «динамовцы» удивляли: то Гармаш, вместо того, чтобы поражать пустые ворота, умудряется попасть в штангу; то Артем Беседин попадает в защитника, а не в ворота.

В итоге 0:0. И нужно отметить, что одно очко для такой команды, как «Динамо», по крайней мере в той кондиции, в которой пребывает клуб, это очень хороший результат.

После четырех сыгранных туров «Динамо» с 10-тью очками продолжает занимать первое место в турнирной таблице, но на пятки уже наступает донецкий «Шахтер», обыгравший в субботнем поединке «Мариуполь».