Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну

"Динамо" будет играть в групповом раунде Лиги Европы

Киевское «Динамо» выходит в групповой раунд Лиги Европы.

В четверг, 24 августа, состоялись ответные матчи квалификационного раунда Лиги Европы. После гостевой ничьи (0:0) неделю назад, «Динамо» на НСК «Олимпийский» уверено разобралось с португальским «Маритиму».

Имея полное преимущество, киевляне не оставили ни единого шанса своему сопернику. Счет в матче открыл Андрей Ярмоленко, но судья матча узрел офсайд, а поэтому взятие ворот не было засчитано. Но уже спустя 8 минут счет был открыт, благодаря удару Дениса Гармаша. А еще через три минуты Морозюк удвоил преимущество «Динамо» — 2:0.

Еще в первом тайме счет мог быть разгромным, но в некоторых моментах подводила реализация, а в других — надежно играл голкипер гостей.

После перерыва дважды отличился Дерлис Гонсалес, но в первом моменте, на 59-минуте, когда мяч уже был в сетке ворот, рефери зафиксировал нарушение со стороны парагвайца. Правда, спустя три минуты Гонсалес снова забил, но уже чистый гол, доведя счет до 3:0.

Вскоре гости смогли отыграть один мяч. Вида неуклюже выбил мяч из штрафной, попав в спину португальскому игроку — Жуниору. Мяч отскочил к Шену и тот поразил ворота Максима Коваля. Но счет 3:1 не устраивает нашего соперника.

Ближе к заключительной пятнадцатиминутке, столичный клуб в «лучших своих традициях» отдал мяч сопернику, рассчитывая на быструю контратаку. Фаны, следя за текстовой трансляцией, назвали эти минуты «валидольными»:

«Что происходит? Теряем инициативу, начинаем не успевать за португальцами…Нужны замены!»

«Валидол уже нужен …»

«Снова ужас сковывает наших игроков, увы»

Несмотря на ощутимо заметную нервозность в действиях игроков обеих команд, больше линию ворот мяч не пересекал. В итоге 3:1, киевское «Динамо» выходит в групповой раунд Лиги Европы, жеребьевка которого состоится в пятницу, 25 августа.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook