Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кабмин выделяет Харькову около 1 млрд. грн.


Кабмин выделяет Харькову около 1 млрд. грн. По результатам вчерашнего (понедельник, 22-ое июня) заседания Кабинета Министров Украины, на котором обсуждались вопросы подготовки к ЕВРО-2012, было принято решение о выделении порядка 1 млрд. грн. на финансирование проектов в Харькове. Об этом заявил народный депутат Украины, Уполномоченный депутатского объединения «За Харьковщину!» Александр Фельдман, присутствовавший на заседании правительства.

Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе нардепа Украины Александра Фельдмана.

По словам А.Фельдмана, в рамках подготовки Харькова к ЕВРО-2012 Кабмин намерен в ближайшее время выделить свыше 200 млн. грн. на завершение строительства стадиона «Металлист», около 711 млн. на реконструкцию взлетно-посадочной полосы Харьковского аэропорта, а также еще порядка 40-70 млн. грн. на строительство дорог и инфраструктуры.

«Приятно отметить, что подготовка Харькова к ЕВРО-2012 происходит высокими темпами, без скандалов и конфликтов», – отметил А.Фельдман.

«Это очень правильно и своевременно, что Юлия Тимошенко берет в свои руки этот расползающийся процесс. Иначе все может утонуть в скандалах, волоките, коррупции и безответственности. Хочешь, чтобы ЕВРО-2012 прошло в Украине – надо становиться «главной футболисткой» страны», – заявил А.Фельдман.

А.Фельдман также сообщил что Ю.Тимошенко акцентировала внимание чиновников Кабмина на необходимости использования отечественной рабочей силы, украинских кампаний, а также материалов отечественного производства при реализации капитальных проектов ЕВРО-2012 за средства государственного бюджета.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок