"Динамо" без Ярмоленко легко разобралось с "Александрией"

Киевское «Динамо» провело первый матч в ЧУ без Андрея Ярмоленко. Его место на правом фланге с первых минут занял Виктор Цыганков, а капитанская повязка перешла к Сергею Сидорчуку.

В 8-м туре Чемпионата Украины киевляне провели домашний матч против александрийской «Александрии». Несмотря на множество моментов, создаваемых у ворот соперника, «динамовцы» так и не смогли ни разу затолкать мяч за линию ворот, и первый тайм закончился с нулями на табло.

Во втором тайме помогать забивать бросилась «динамовская» оборона. На 52-й минуте, после подачи углового, красивым ударом «ножницами» через себя в сетку ворот мяч вогнал Евгений Хачериди — 1:0.

Спустя пять минут мог забивать Цыганков, но попал мячом в лицо вратаря гостей.

Второй мяч за «Динамо» забил Мбокани на 65 минуте. Снова после подачи углового. И не успели гости развести мяч в центре поля, как получили в свои ворота третий мяч. Отличился Цыганков.

После третьего пропущенного мяча гости матча откровенно посыпались, позволяя своему сопернику делать почти все, что им захочется. Забивать «Динамо» могло еще и еще. Но матч так и закончился — 3:0.

После 8-го тура киевское «Динамо» занимает 2 место в турнирной таблице, имея в своем активе 19 очков. Правда, у киевлян одна игра в запасе — не сыгранный матч против «Мариуполя». Судьба этого несостоявшегося матча решится уже в понедельник, 11 сентября.

Свой следующий поединок «Динамо» проведет дома в ближайший четверг, 14 сентября, против албанского «Скендербеу» в рамках первого группового раунда Лиги Европы.