"Динамо" сенсационно проигрывает в Одессе

Киевское «Динамо» сенсационно проиграло в гостях одесскому «Черноморцу». В последний раз одесская команда обыгрывала столичный клуб на своем поле 14 лет назад.

Воскресный матч «Черноморец» — «Динамо» закончился со счетом 2:1. Следует отметить, что киевлян на поле вывел Олег Гусев с капитанской повязкой. Более того, тренер «Динамо» Александр Хацкевич решил немного поэкспериментировать с составом. Так, к примеру, пару центральных защитников составили Пантич и Кадар. Но все эти эксперименты не принесли ничего хорошего. Исход матча практически был решен в первые стартовые 25 минут поединка. Сперва на 14-й минуте гол в ворота Коваля забил Ковалец, а спустя 7 минут — счет на табло удвоил воспитанник «Динамо» — Хобленко.

Во втором тайме «Черноморец» всеми силами сдерживал натиск столичной команды. А Хацкевичу ничего не оставалось, как добавить к Мбокани еще трех нападающих — Мораеса, Беседина и Кравца. Последний, кстати, сумел отыграть один мяч. Но спасти матч, чтобы хотя бы увести одно очко, «Динамо» так и не смогло. Матч закончился со счетом 2:1.