"Динамо" - "Янг Бойз": боевая ничья на крови

Киевское "Динамо" не смогло обыграть швейцарскую команду "Янг Бойз" в рамках третьего группового раунда Лиги Европы.

Сам матч, пусть и с двумя нападающими (обычно киевляне начинают игру с одним номинальным форвардом, но впоследствии Хацкевичу приходится выпускать еще одного, а то и трех форвардов, чтобы отыграться), начался для "Динамо" в привычном стиле - первыми пропустили. Счет был открыт на 17-й минуте.

Киевляне тут же ринулись отыгрываться. И это им удалось на 32-й минуте. Классную контратаку провели игроки столичного клуба: Буяльский ворвался в штрафную, получил передачу от Мораеса и тут же, в касание, отдал на Мбокани, который пробил по пустым воротам. Правда, при этом наш нападающий умудрился залезть в офсайд, но лайнсмен не обратил на это внимание. В итоге 1:1.

Радость длилась недолго, уже спустя восемь минут гости снова вышли вперед после подачи углового - 1:2.

В перерыве, как и полагается, с игроками, по всей видимости, снова как следует побеседовал помощник главного тренера Олег Лужный.
"Динамо" сравнивает счет, Олег Лужный радуется, что разговор подействовал

На 49-й минуте Буяльский заработал штрафной вблизи ворот соперника. А удар со стандарта четко исполнил Морозюк - 2:2.

Далее киевляне стали играть более слаженно и активнее, нежели в первой половине. Неоднократно были близки к тому, чтобы выйти вперед.

Не обошлось без травм. Сначала поле покинул Сидорчук - его увезли на машинке прямо с поля. А на 74-й пролилась кровь. После подачи углового Вида столкнулся головой с Нгамале. Оба упали на газон - у обоих было сильное рассечение головы. Только нападающий гостей сумел продолжить матч, а Виду пришлось менять на Пантича.
Вида не смог продолжить матч из-за серьезного рассечения | Фото: "УНИАН"

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Динамо" Александр Хацкевич, у которого в день матча были именины - ему исполнилось 44 года, сказал, что у Виды достаточно серьезное рассечение, а Сидорчуку понадобится пройти медицинское обследование, чтобы определить характер травмы и степень ее серьезности.

В результате матч закончился со счетом 2:2.

Другая пара команд нашей группы B тоже сыграла вничью. "Динамо" по-прежнему продолжает занимать первое место в таблице, имея в своем активе 7 очков. У "Янг Бойз" - второе место, 3 очка. А "Скендербеу" и "Партизан" занимают третье и четвертое место, соответственно, имея одинаковое количество очков - по два.