Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Без паники: эпидемии гриппа и ОРВИ в Киеве нет


Без паники: эпидемии гриппа и ОРВИ в Киеве нет
В столице интенсивность эпидемического процесса находится на характерном для данного периода года уровне.


За 42-ю отчетную неделю в Киеве зарегистрировано 14 108 больных гриппом и ОРВИ. По сравнению с предыдущей неделей, наблюдается снижение количества заболевших на 10,6%. Показатель заболеваемости эпидемического порога на 34,2%. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

«По сравнению с предыдущей неделей наблюдается снижение заболеваемости как среди взрослого, так и детского населения. Зафиксировано снижение заболеваемости среди взрослых на 12,2%, а среди детей - на 10,0%. В структуре заболеваемости дети составляют 73,6%, на предыдущей неделе этот показатель составлял 73,1%. Среди школьников зарегистрировано снижение заболеваемости на 14,7%, 3633 случая, что составляет 35,0% от общего количества заболевших детей (по 41-ю неделю 4261 - 36,9%) и 25,8% (по 41-й неделю - 27,0%) от общего количества лиц, обратившихся за медицинской помощью», - отметил Николай Поворозник, которого цитирует пресс-служба КГГА.


По его словам, в учреждения здравоохранения города за 42-ю неделю госпитализированы 134 человека, из них - 118 детей.

Напомним, ранее столичные медики заявляли, что резкое похолодание в октябре принесло за собой эпидемию ОРВИ.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок