Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве собаки растерзали бешеную лисицу


В Киеве собаки растерзали бешеную лисицуВ Деснянском районе Киева очередной случай заражения бешенством. На этот раз в пределах улицы Радистов - район Быковки.

Как рассказали в столичном Управлении Госпотребслужбы, на территории предприятия во вторник, 31 октября, был обнаружен труп лисицы, которую загрызли собаки. Тушу погибшего животного передали в лабораторию Испытательного центра Государственного научного-исследовательского института. В среду, 1 ноября, были получены результаты - лисица была больна бешенством.

Напомним, в конце октября, случай бешенства был зарегистрирован в частном секторе на Троещине. К киевлянину, проживающему в районе ул. Томашевского, во двор забежала лисица, которая покусала котенка. Спустя некоторое время владелец питомца обнаружил изменения в его поведении: котенок стал отказываться от пищи, проявлял агрессию, даже покусал своего хозяина. Потом кошка погибла.

Столичные ветеринары, проведя обследование, пришли к заключению — котенок заразился бешенством и, соответственно, поскольку был контакт с человеком, то заразить мог и своего хозяина. Людям сделали антирабическое прививки, а также провакцинировали 30 других животных.

«Каждой осенью в Киеве регистрируется до четырех случаев бешенства. Дикие животные, которые болеют, могут заходить на территории частных дворов в поисках еды», — прокомментировал начальник ГУ Госпотребслужбы в г. Киеве Олег Рубан, передает корреспондент ««Город Киев»».


В самом же микрорайоне, окруженный улицами Электротехнической, Братиславской, Крайней и Сабурова был введен карантин сроком на 60 суток.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок