Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киеву не хватает рук для уборки снега


В Киеве для более оперативного уборка снега на тротуарах и межквартальных проездах необходимо привлекать дополнительные ресурсы.

Об этом заявил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.
Киеву не хватает рук для уборки снега
«Имеющихся ресурсов недостаточно для оперативной и качественной уборки города во время чрезмерных снегопадов. Особенно это касается тротуаров и межквартальных проездов. Поэтому, чтобы избежать накопления снега на этих участках, планируем и в дальнейшем привлекать к уборке снега военных. Кроме того, в случае существенного ухудшения погодных условий для уборки территорий в установленном порядке будет привлечена спецтехника частных предприятий и предпринимателей», - отметил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.


Особое внимание он обратил на уборку остановок общественного транспорта, подходов к пешеходным переходам, въездов в учреждения здравоохранения и образовательных учреждений.

«Одним из первоочередных задач коммунальных служб является обеспечение возможности киевлянам беспрепятственно проходить по тротуару, расчищенным от снега, к остановкам общественного транспорта», - отметил первый заместитель председателя.


Он также отметил, что и в дальнейшем во время ухудшения погодных условий и в случае необходимости будет сохранена практика запрета въезда крупногабаритного и большегрузного транспорта в «Город Киев».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок