Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве появятся мусорные баки для опасных отходов


В Киеве скоро начнут устанавливать контейнеры для опасных отходов - отработанных аккумуляторов, ламп, термометров, а также планируют постепенно увеличить количество баков для раздельного сбора мусора.


Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, передает пресс-служба горадминистрации.

«Сегодня в столице 11,8 тысячи контейнеров для сбора отходов. Из них 2,7 тысячи - для раздельного сбора. В планах города ежегодно увеличивать количество контейнеров для пластика, бумаги, стекла и т.д., а параллельно - добавлять количество автомобилей для вывоза раздельных отходов. Не должно быть профанации, когда при наличии нескольких мусорных баков все сбрасывается в один мусоровоз и вывозится на полигон. Надо обеспечить одновременно процесс закупки ресурса и повышения приверженности самих киевлян к раздельному сбору", - подчеркнул он.


Петр Пантелеев отметил, что Киев в этом году начинает первый в Украине конкурс на определение организаций, которые будут заниматься строительством предприятий, перерабатывать отходы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок