Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киев не увидит фильма "Хостел-2". Запретили


Киев не увидит фильма "Хостел-2". ЗапретилиНациональная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали запретила демонстрацию в Украине фильма "Хостел-2". Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил глава комиссии Василий Костицкий.

"Национальная комиссия до вчерашнего дня ничего не запрещала. Вчера это состоялось впервые. Я внес этот проект и единогласно комиссия проголосовала за то, чтобы запретить в Украине демонстрацию фильма "Хостел-2", который пропагандирует культ насилия и жестокости", - заявил Костицкий.

По его словам, из-за избыточной жестокости фильма, комиссия даже не смогла досмотреть до конца короткие ролики из этого фильма. "Мы традиционно для членов комиссии делаем заставки, которые иллюстрируют ситуацию. И члены комиссии не смогли этот фильм смотреть. Комиссия обратилась к Нацсовету по вопросам телевидения и радиовещания и к прокатной комиссии Госкомкино с просьбой снять этот фильм с возможного показа и отозвать прокатное удостоверение", - рассказал Василий Костицкий.

При этом прибавив, что по закону, решения комиссии носят рекомендательный характер но в то же время они могут быть основанием для возбуждения уголовного дела.

Тем не менее, пользователей Интернет такая новость вовсе не страшит. Многие пользователи запросто могут скачать фильмы бесплатно еще задолго до выхода его на большие экраны. Экранная запись или одноголосый перевод - сейчас мало, кого может волновать...
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок