Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Шпаргалка для молодого отца: как выбрать подгузник?


При выборе подгузников для новорожденных, следует учитывать множество разнообразных критериев. А поскольку многие родители следуют принципу не покупать детские вещи и аксессуары до появления ребенка на свет, выбор и покупка подгузников обычно ложится на отцовские плечи.
Шпаргалка для молодого отца: как выбрать подгузник?


На что обращать внимание и как выбрать подгузник?

Многие родители вовсе отказываются от приобретения подгузников на первое время. Такие решения чаще всего продиктовано бабушками и дедушками. Они аргументируют это, что в их время не было подобной роскоши, да и легко могли бы обходиться без них. Но коль уж велосипед изобретен, то почему бы на нем не покататься?

Педиатры настоятельно рекомендуют учитывать следующие критерии при выборе подгузников для новорожденных:

Размер. Этот параметр подбирается сугубо по весу новорожденного. На упаковках, если внимательно присмотреться, содержится информация, на какой вес рассчитана та или иная модель детского подгузника. Несмотря на то, что упаковки могут маркироваться, как «нулевочка», то даже такое изделие может не совсем подходить вашей дочке или сыну. Так или иначе, но, отталкиваясь от «размерного критерия», важно учитывать то, чтобы сам подгузник достаточно плотно прилегал к телу малыша. Но без передавливания. Ни в коем случае не допускайте этого. Убедиться в том, что подгузник не передавливает животик крохи можно, просунув палец между поясом изделия и крохотным животиком.

Материал. Очень важно, чтобы подгузники «дышали». Поэтому они должны быть изготовлены из микропористого материала, который обеспечивает отменный выход водяных паров, удерживая, при этом, скапливаемую жидкость внутри самого подгузника. Также крайне важно, чтобы в подгузнике у ребенка не было прений и раздражений. В принципе, раздражения, в виде легкого покраснения, могут проявляться при ношении абсолютно любого подгузника. Но очень важно следить за этим, а в случае раздражений – показаться врачу.

Наполнитель. Не менее важный критерий, чем и два вышеназванные. От наполнителя напрямую зависит впитываемость, вернее скорость впитывания жидкости. Например, если наполнитель гелеобразующий, то такой подгузник будет впитывать влагу и жидкость гораздо быстрее, чем подгузники из целлюлозы. Скорость впитывания, кстати, также сказывается на возможных раздражениях. Поэтому, чем быстрее материал изделия поглощает влагу, тем лучше.

Форма и дополнительные аксессуары. Сегодня на рынке детских товаров, в том числе и интернет-магазинах, например - https://pelenka.in.ua, можно найти подгузники даже на шнуровках. Но лучше покупать на липучках, чтобы иметь возможность быстрого и многократного расстегивания и застегивания. К тому же, имея такой подгузник, вы будете меньше тревожить малыша.

В целом же, необходимо экспериментировать, а не довольствоваться исключительно одной выбранной вами моделью.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок