Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Минеральное моторное масло: недостатки и достоинства


Минеральные смазочные материалы представляют собой продукцию нефтяного происхождения, которая была изготовлен путем перегонки мазута. Технология его добычи предельно проста, что объясняет низкую стоимость готового вещества.
Минеральное моторное масло: недостатки и достоинства


Однако в связи с этим полученная жидкость характеризуется нестабильной структурой. Именно поэтому в чистом виде такие масла никогда не используются, так как они могут работать лишь при «комнатных» температурах и не способны справляться даже с незначительными нагрузками.

Чтобы улучшить свойства минеральной жидкости её состав обогащают присадками, добавляя около 12% дополнительных компонентов. Если вас интересует возможность минеральные масла купить, обратите внимание на немецкий бренд Addinol, который производит качественную продукцию с хорошей работоспособностью.

Плюсы и минусы минерального масла для двигателя.

Качественные смазочные минеральные масла способны формировать устойчивую пленку на поверхности механизмов. Они также эффективно очищают систему от различных загрязнений, нейтрализуют побочные химические процессы, обладают антикоррозионными и противоизносными свойствами.

Главный недостаток продукта — изменение вязкости при низких температурах. То есть, на морозе смазка становится слишком густой, поэтому ей требуется время, чтобы восстановить привычную консистенцию. Но при холодном запуске двигателя могут возникнуть определенные трудности: жидкость не поступает к деталям в полном объеме, что может привести к масляному голоданию и усиленному износу силовой установки.

Следует также упомянуть, что «минералка» гораздо быстрее стареет, теряя свои свойства, поэтому её нужно часто менять.
Минеральное моторное масло: недостатки и достоинства


Что входит в состав минерального масла:



  • парафиновые соединения;

  • небольшое количество алкановых углеводородов;

  • циклано-ароматические углеводороды;

  • углеводороды кислородного и сернистого происхождения.
  • Все эти компоненты в совокупности необходимы для улучшения эксплуатационных характеристик смазочного материала. Со временем они сгорают под воздействием высоких температур, что приводит к изменению основных характеристик и потере эффективности.

    Тем не менее минеральные моторные масла — востребованная продукция, которой пользуется преобладающее большинство потребителей. Если вы заинтересованы в покупке, заходите на страницу http://www.addinol-skif.com.ua/avtomobilna...engine-oil.html.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок