Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Правильный выбор компрессионных колгот


Варикозное расширение вен отличается своей необратимостью. Поэтому лучше предупредить заболевание на раннем этапе. Эффективный метод профилактики варикоза — компрессионный трикотаж: колготы, чулки, гольфы.
Правильный выбор компрессионных колгот


Сегодня на рынке колготки лечебные представлены в широком ассортименте, что позволяет подбирать модели для различных условий носки и в зависимости от степени развития болезни. Принцип действия компрессионного трикотажа заключается в нормализации кровообращения, снятии отечности и усталости.

Создаваемое давление на стенки сосудов увеличивает скорость оттока венозной крови, не давая венам расширяться. Это приводит к сужению сосудистого просвета, улучшению деятельности клапанов, лучшему насыщению клеток кислородом.

Выбираем правильно: классы компрессии.

Все изделия подобного типа принято разделять по классам оказываемого на сосуды давления. Так, компрессионный трикотаж бывает:

профилактическим. Уровень компрессии находит в пределах 15-18 мм. рт. ст. Отпускаются без рецепта. Рекомендуется использовать лицам, находящимся в группе риска (полнота, склонность к варикозу, беременность, высокая нагрузка на ноги);

I класса. Создаваемое давление на уровне 18-22 мм. рт. ст. Прописываются для повышения эффективности комплексного лечения. Необходимы при тяжести в ногах, отечности, болях, усталости. Также назначают при беременности и после операций на венах;

II класса. Компрессия в диапазоне 23-33 мм. рт. ст. Назначаются врачом при варикозе без трофических явлений, поверхностном тромбофлебите, склерозировании вен, травматических отеках, наличии большого количества сосудистых звездочек;

III класса. Оказываемое давление находится в районе 34-46 мм. рт. ст. Применяются при лимфодеме, тромбозе вен, варикозе с явными трофическими нарушениями.

Госпитальным. Используется при проведении хирургических операций, в период родов и при назначении длительного постельного режима. Компрессия на уровне профилактических моделей колгот.

Однако прежде чем купить лечебные колготки любого типа, обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Как подобрать?

Даже если у вас есть назначение специалиста с указанием конкретного класса компрессии, трикотаж необходимо уметь правильно выбирать. Подбирайте модель строго по размеру. Так вы предупредите сползание колгот при носке, и желаемый терапевтический результат будет достигнут. Помните, изделие должно заканчиваться строго на талии, иначе из-за неправильно распределения давления лечебного эффекта не будет.

По материалам сайта top-kolgot.com.ua.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок