Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Особенности правильного курения сигары


Курение сигары – очень интересный и захватывающий процесс, окутывающий глубокими ароматами и уносящие мыслями за пределами привычной суеты.

Чтобы добиться полноценного релакса и по максимуму насладиться выбранной сигарой, необходимо как следует подготовиться. Речь идет не только о психологическом настрое, но и наличии под рукой необходимых аксессуаров.
Особенности правильного курения сигары


Практически у всех производимых сигар вы можете видеть закрытую головку, которую перед курением следует отрезать. Для этого необходимо использовать сигарную гильотину, например одну из этих https://calabash.com.ua/Гильотины-ножницы-пирсеры.html. Именно она помогает оставить аккуратный ровный срез, тем самым значительно упростив вам процесс курения. Опытные умельцы знают, что величиной диаметра среза можно регулировать объем дыма и крепость сигары, но если вы в этом деле новичок, постарайтесь срезать головку перпендикулярно оси сигары. Обо всём этом нам рассказали сотрудники магазина Калабаш, где представлен большой выбор сигар.

Подготавливаем сигару.

Чтобы не испортить первое впечатление, сигару следует раскуривать определенным способом. Забудьте об обычных спичках или бензиновых зажигалках. Спичек просто не хватит для раскуривания, а вот такой тип зажигалки может серьезно исказить вкус. Наилучшим решением будет использование газовой зажигалки и специальных спичек для раскуривания сигар. Поднесите ножку сигары к огню так, чтобы острые языки пламени лишь немного обугливали край табачного листа. Сделав несколько оборотов сигары над открытым огнем, уберите ее подуйте на обугленный край, тем самым помогая в розжиге. Первые затяжки необходимо делать очень мягко, чтобы определить, нужно ли еще разжигать сигару или нет.

Медленное курение – залог полноценного наслаждения.

При курении сигары не следует торопиться. Вдохи должны быть не глубокие, равномерные без резких затяжек. Ошибочно постоянно держать сигару во рту. Сильное намокание кончика может стать причиной появления горечи, что значительно исказит вкус. Очень важный момент – сигарный дым не пускают в легкие. Его немного держат во рту и выпускают медленно через нос. Образующийся пепел должен падать сам, в крайнем случае, ему можно немного помочь, слегка ударив об пепельницу.

Когда вы решили завершить курение, дайте сигаре самостоятельно потухнуть, оставив в пепельнице. В отличие от сигарет, в ней нет химических компонентов, поддерживающих горение табака, следовательно, без тяги она постепенно затухает. Существует массу мнений по теме можно ли повторно раскуривать недокуренную сигару или нет. Наилучшим вариантом остается все же выкуривание сигары сразу, но если вы решили перенести этот процесс на следующий день, будьте готовы к не столь богатому и насыщенному вкусу.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок