Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киеву грозит мусорный коллапс


Начиная с 14 сентября полигон твердых бытовых отходов № 5, что в в селе Подгорцы под Киевом заблокирован неизвестными лицами. Пока неизвестно, какие у них требования. Об этом сообщил председатель правления ЧАО «Киевспецтранс» Андрей Грущинский.
Киеву грозит мусорный коллапс
Фото: "Сегодня"

По его словам, блокирование полигона может повлечь за собой весьма серьезные проблемы. В частности, это может привести к экологическим последствиям для города и окрестных населенных пунктов.

Киеву грозит мусорный коллапс«Сейчас вынужденно остановлены все действия по накручиванию первой карты полигона грунтом, что никак не способствует улучшению экологической обстановки вокруг. Под угрозой также оказалась подготовка полигона к закрытию, а именно: работы по укреплению защитных дамб, по переработке фильтрата», - говорит Андрей Грущинский.



По его словам, «Киевспецтранс» вместе с КГГА и общинами окрестных сел прилагает все усилия для закрытия полигона № 5.

«Мы подчеркиваем, что закрытие полигона в существующем виде опасно, а решение организаторами этой акции собственных корыстных интересов за счет безопасности людей неприемлемо! Нет альтернативы тому, что Киев должен прекратить захоронение мусора и получить современный завод по его переработке - именно такой завод мы построим за два года», - объясняет руководитель «Киевспецтранса».


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок