Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В КГГА будут жестко наказывать управляющие компании за их недостатки


Столичные чиновники снова решили прибегать к практике увольнения должностных лиц управляющих компаний, которые недобросовестно подходят к своим обязательствам, а именно: отлынивают от подготовки к отопительному сезону, а также не устраняют недостатки некачественного ремонта кровель и антисанитарию в подвальных помещениях.

Так, власти Киева, во главе с заместителем председателя КГГА Петром Пантелеевом провели инспекцию жилых домов в Подольском, Оболонском и Соломенском районах Киева. Проверяли готовность к отопительному сезону. Как сообщает пресс-служба КГГА, во время проверки были выявлены типичные недостатки, касающиеся состояния тепловых пунктов, электрощитовых, а также подготовки инженерных сетей. Больше всего замечаний получили в Подольском районе, где кроме серьезных недостатков в вопросах подготовки к зиме, обнаружили некачественный ремонт кровли и антисанитарии в подвальных помещениях.


«Относительно работников управляющей компании Подольского района, а также участка, обслуживающего дома на улице Межевой, будут приняты кадровые решения. Мы вышли на финальную стадию подготовки города к отопительному сезону и выявлять такие проявления беспорядка, которые мы увидели в доме 15 на Межевой, просто недопустимо », - отметил Петр Пантелеев.


Он подчеркнул, что в течение следующей недели все без исключения районные управляющие компании должны устранить недостатки, которые остались.

«Такие внеплановые проверки будут продолжаться. Я без преувеличения могу сказать: если подобная ситуация повторится - будут увольнения с должностей», - сказал Петр Пантелеев.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок