Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В детском садике под Киевом вспышка скарлатины


В дошкольном учебном заведении "Теремки" в городе Бровары зафиксирована вспышка скарлатины.

Об этом говорится в отчете Броварского районного отдела лабораторных исследований.
В детском садике под Киевом вспышка скарлатины


По данным медиков, только на прошлой неделе инфекцию подцепили трое маленьких детей. А в целом по городе - в течение уже длительного времени регистрируют по несколько случаев скарлатины в различных учебных заведениях и неорганизованных детских коллективах.


Как сообщила руководитель броварского районного отдела лабораторных исследований Вера Товстоног, за период с 5 по 11 октября в детском садике "Теремки" трое деток заболели скарлатиной. Вместе с тем, как уточняет Портал города Бровары, еще по одному случаю скарлатины зарегистрировано в садике "Катюша" и общеобразовательной школе № 6. А за неделю до того больных в Броварах было трое. В частности, один из них посещает садик «Теремки». По информации специалистов, этого достаточно, чтобы говорить о вспышке скарлатины в упомянутом детском садике.


Скарлатина – острое инфекционное заболевание, которое проявляется интоксикацией, воспалением миндалин ротоглотки и кожным высыпанием. Передается преимущественно воздушно-капельным путем от человека к человеку. Опасность заболевания возрастает в осенне-зимний период.

Инкубационный период скарлатины – 21 день. К тому же, как и с ветряной оспой, против скарлатины не делают вакцинации.

Понравились Киевские Новости ::: нажмите  →
 
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок