Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Алмейда: "Пачиба. Жратути. Пажаста. Арашо"


Алмейда: "Пачиба. Жратути. Пажаста. Арашо"Новичок киевского «Динамо» Леандро Алмейда, которого купили, чтобы решить болезненную ситуацию с центральными защитниками «Динамо» (травмированы Михалик, Диакате), посреди субботнего спарринга с «Локомотивом» получил травму и выбыл на несколько недель.

Тем временем бразилец постепенно адаптируется в новой для себя команде. Правда, познания Леандро в изучении языка пока достаточно невелики. «Пачиба. Ждратути. Пажа-а-аста. Арашо», — это все, что изучил на данный момент футболист. Но Алмейда настаивает, что языковая проблема — лишь вопрос времени. «Очень хочу выучить язык, — цитирует защитника "Сегодня". — Ведь тогда смогу общаться и здесь, и еще во многих странах. Будет время — буду учиться с преподавателем, нет — в процессе общения с игроками».


За несколько дней, проведенных в «Динамо», Алмейда уже сдружился со своим соотечественником — нападающим Гильерме. «Сейчас он — мой лучший друг, — говорит Леандро. — Мне повезло, что до меня в "Динамо" образовалась целая колония бразильцев, легче адаптироваться». По словам Алмейды, в Бразилии Гильерме просто звезда. И добавил: «Надеюсь, в украинском чемпионате он станет лучшим бомбардиром. Знаю о трех голах, которые он забил "Карпатам"!».

На чрезмерные нагрузки бразилец не жалуется — дескать, Газзаев не давит, дает время втянуться: «В Бразилии нагрузки были не слабее. Пока по чуть-чуть добавляю, вливаюсь в тренировочный процесс. Газзаев? Хороший тренер хорошей команды. Вместе достигнем результата в чемпионате и за его пределами».

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок