Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве объявили розыск военнослужащих, уклоняющихся от мобилизации


В Киеве объявили розыск военнослужащих, уклоняющихся от мобилизации


Печерский районный военный комиссариат в г. Киеве объявил в розыск военнослужащих, которые самовольно оставили воинские части и не вернулись на службу из отпусков, командировок, после лечения или не явились в срок без уважительных причин на военную службу в течение 2012-2018 годов.

Список разыскиваемых лиц по состоянию на 18 декабря 2018 года.

В случае неявки военнослужащих на службу (см. список лиц), их действия будут иметь признаки преступления, подпадающие под уголовную ответственность, а именно по следующим статьям:


  • ч.3. ст. 407 Уголовного кодекса Украины, самовольное оставление воинской части или места службы, а также неявка в срок на службу без уважительных причин продолжительностью свыше одного месяца наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет;

  • ч.1 ст. 408 Уголовного кодекса Украины, дезертирство, то есть самовольное оставление воинской части или места службы с целью уклониться от военной службы, а также неявка в тех же целях на службу при назначении, переводе, из командировки, отпуска или лечебного учреждения, наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет;

  • ч.3 ст. 408 Уголовного кодекса Украины, дезертирство совершенное в условиях особого периода, наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

  • Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини





    На початок