Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевский зоопарк попросил денег


Киевский зоопарк попросил денегКиевский зоопарк продлил акцию по сбору благотворительных средств на строительство вольера для редкого вида рыси.

С 27 по 29 июня, то есть за три дня акции по сбору средств на строительство вольера для рыси карпатской, было собрано 6,5 тыс., но нужно около 330 тыс. гривен.

"Я уверена, что очень многих украинцев тревожит вопрос защиты родной природы. К сожалению, далеко не все желающие смогли прийти в праздничные дни в зоопарк, чтобы поддержать программу реинтродукции карпатской рыси. Потому мы решили продолжить этот проект, чтобы каждый неравнодушный человек мог сделать посильный вклад в возрождение биологического многообразия карпатских гор", – отметила генеральный директор Киевского зоопарка Светлана Берзина.

Киевский зоопарк просит всех неравнодушных к украинской природе принять участие в благотворительном сборе средств и перечислить посильную сумму на счет Киевского зоопарка.

В зоопарке напоминают, что главная цель акции – построить для рыси отвечающий международным стандартам вольер, в котором возможно размножение этих редких животных для возвращения их потомства в дикую природу.

В Киевском зоологическом парке содержится самка рыси карпатской репродуктивного возраста. Это уникальное животное попало в зоопарк случайно. Рысь нашли в урочище Секула в Сокальском районе Львовской области. Когда рысь подросла, и люди содержать животное больше не могли, а вернуть его в дикую природу было уже поздно, рысь привезли в Киевский зоопарк.

Временно рысь находится в небольшом вольере, не приспособленном для содержания такого животного и не отвечающем международным стандартам. К тому же, вольер расположен в служебной зоне, то есть уникальное животное не могут увидеть посетители зоопарка
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок