Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кличко: «В рамках сотрудничества с Мюнхеном спасатели получили крайне необходимую спецтехнику»


Мэр столицы Виталий Кличко передал столичным спасателям 6 специальных пожарных автомобилей, приобретенных при содействии власти Мюнхена.
Кличко: «В рамках сотрудничества с Мюнхеном спасатели получили крайне необходимую спецтехнику»


Мэрия города-побратима выделила 1000000 евро. По ее поручению правительственная организация по Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) объявляла тендер и в немецкой компании была куплена эта техника.

«В рамках нашего сотрудничества с немецкой стороной сегодня столичные спасатели получают крайне необходимую технику и снаряжение, которое, без преувеличения, позволит спасать человеческие жизни. Работы у спасателей много. Техника у нас устарела и мы постепенно обновляем ее парк. Но, такая объекты очень дорога », - отметил Кличко.


Немецкие машины не новые. Но, как отметили спасатели, - надежные, в прекрасном состоянии и технически переоснащены современным оборудованием. Это специальные авто для работы оперативных штабов, которые можно разворачивать в считанные минуты на месте чрезвычайной ситуации. Они оснащены специальными средствами для проведения различных спасательных операций.

Есть даже специальные «локаторы», которые позволяют искать людей под завалами. Особую благодарность столичные спасатели выразили по спецавто, оснащенные высотными лестницами, которые могут подниматься на высоту 32 метра (таких передали 2 машины). Еще одно спецмашина - с рабочей трубкой. Такая техника предназначена для тушения высотных пожаров а также для эвакуации людей. Еще две немецких авто - спецтехника для пожарных и спасательных команд. Также столичные спасатели получили оборудование, которое позволит минимизировать риски получения травм пожарными во время операций.

«Я хочу выразить особую благодарность Дитер Райтеру - мэру Мюнхена, города-побратима Киева. И рад приветствовать представителей посольства Германии, и наших надежных партнеров и друзей с Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit, которые поддерживают нас, помогают во внедрении изменений, которые мы воплощаем в столице », - отметил Кличко во время церемонии передачи спецавтивок.


GIZ является правительственной компанией, работающей по всему миру, помогая правительству Германии в реализации целей в области международного сотрудничества для устойчивого развития и международного просвещения. GIZ предлагает эффективные решения для политического, экономического, экологического и социального развития в глобализирующемся мире, а также поддерживает процессы комплексных реформ и преобразований, в том числе и в сложных условиях. Бюро GIZ работает в Киеве с 2009 года.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок