Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве появится кладбище домашних животных


В Киеве появится кладбище домашних животных


Городские власти приняли решение о строительстве кладбища для животных на ул. Пуховской в Деснянском районе.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА

«К нам поступает очень много жалоб и обращений по стихийным захоронениям животных на зеленых зонах Киева, парках и скверах. Поэтому киевская власть приняла решение о создании кладбища, и на текущий год уже выделено 2 миллиона гривен. На улице Пуховской есть незавершенные здания, долгое время стояли без использования. Продолжается инвентаризация и специальный профессиональный анализ о пригодности и дальнейшего использования зданий. Одновременно идет процесс передачи земельного участка от предыдущего владельца КП «Киевская городская больница ветеринарной медицины», которое, в свою очередь, продолжит строительные работы кладбища для животных», - отметил и.о. директора Департамента городского благоустройства КГГА Тарас Панчий.



По его словам, необходимость строительства кладбища для животных назрела много лет назад.

«Однако только сейчас эта работа ведется активно и будет реализована. По желанию владельцев, их любимца можно будет перезахоронить - из стихийного кладбища на специально для этого оборудованном», - сказал чиновник.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок