Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Виды термоклея и где купить?


Что такое термоклей и для чего он нужен? В последнее время такой вопрос задает себе каждый потребитель, который впервые в своей жизни видит в магазине прозрачные стержни, напоминающие силиконовые палочки.
Виды термоклея и где купить?


На самом деле, это термоклей, с помощью которого соединить друг с другом возможно абсолютно любые материалы. Но для этого понадобится еще один инструмент – специальный пистолет, который размягчит палочку до мягкой клейкой основы, а потом этот клей затвердеет.

Но на самом деле, данная преамбула известна почти всем. Но, есть и у другая сторона медали – малоизвестные факты и свойства термоклея.

Преимущества.

Прежде всего, необходимо отметить, что покупать термостойкий клей в Киеве лучше оптом, поскольку расходный материал (клей) имеет свойство быстро заканчиваться, особенно в детских руках, которые приклеивают с помощью термоклея разнообразные handmade-поделки, игрушки и т.п. В Киеве оптовой продажей термоклея занимается компания «ЛЮКС-Х» (https://lux-x.com).

А теперь о преимуществах. Термоклей, как было сказано выше – очень прочный. Для того, чтобы разорвать соединение, по разным оценкам производителей, понадобится приложить усилие в 150-180 кг. Это не так-то и просто, как может показаться.

Во-вторых, неоспоримым преимуществом считается быстрое затвердение, т.е. полное высыхание. Например, используя «суперклей» или «жидкие гвозди», зачастую приходится дуть или плотно удерживать склеиваемый между собой материал. А иногда даже оставлять под прессом, чтобы склеенное соединение было надежным. В случае использования термоклея, полное высыхание происходит в течение максимум 10-ти секунд.

Также следует отметить, что структура термоклея не подвержена различным нарушениям в силу разнообразных факторов: климатических условий, влаги и т.п.

Виды.

Многие считают, что термоклей существует лишь в виде полупрозрачной палочки. Но на самом деле он (клей) бывает непрозрачным белым стержнем, или же разноцветным. И у всех есть свое назначение.

Полупрозрачный белый. Такой клей считается универсальным. Пригодится для склеивания практически любых материалов. Используется как в быту, так и домашних условиях.

Непрозрачный. Стержни бывают цветными и белыми. Цветные, как уже становится ясно, служат для склеивания цветных изделий для того, чтобы место соединений было незаметным.

Непрозрачный белый стержень обычно предназначен для склеивания стекла. Его очень легко спутать с полупрозрачным универсальным. Но у них действительно разные назначения. Поэтому перед покупкой всегда важно консультироваться с продавцом.

Прозрачный желтый. Используется для склеивания материалов из дерева или плотного картона.

Черный стержень. Предназначен для уплотнения швов и изоляции. Он не подходит для склеивания, каких-либо материалов, так как он весьма эластичный.

В целом на сегодняшний день самыми востребованными стержнями являются универсальные, заказать которые можно в упомянутой выше компании.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок