Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве будут искать недостатки тепло- и водосетей


В Киеве планируют провести инвентаризацию тепловых и водопроводных сетей.

Во вторник, 26 февраля, на заседании постоянной комиссии Киевсовета по вопросам собственности депутаты согласовали проект решения, предусматривающий порядок и содержание в надлежащем состоянии тепловых и водопроводных сетей столицы, сообщает пресс-служба мэрии.

«Инвентаризация сетей позволит провести мониторинг изношенности и выявить недостатки в существующей системе водоснабжения и теплоснабжения города. Кроме того, мы должны иметь точный учет сетей для разработки городских программ по обновлению систем водо- и теплоснабжения Киева. Следовательно, инвентаризация и принятие на баланс соответствующих ведомств бесхозных сетей, будет служить точкой отсчета в расчете проектно-сметной документации для замены сетей на более современные», - отметил соавтор проекта решения, депутат Киевсовета Святослав Кутняк.



Согласно проекту решения, предоставляющие услуги по теплоснабжению, водоснабжению и водоотведению - КП «Киевтеплоэнерго», ЗАО «АК «Киевводоканал», соответственно, а также КК «Киевавтодор» должны создать комиссии для выявления бесхозных тепловых и водопроводных сетей на территории Киева и обеспечить их надлежащее содержание.

Проект решения должны рассмотреть на пленарном заседании Киевсовета.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок