Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В центре Киева уменьшат количество стихийных парковок


На площади Льва Толстого и возле Южного вокзала, для предотвращения стихийных парковок, произведут установку дорожных вех - делиниаторов.

Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

«На площади Льва Толстого дорожными вехами будут ограждены направляющие островки, на которых сейчас паркуются отдельные водители - явные нарушители правил дорожного движения. Из-за несоблюдения ими правил, на площади ограничена видимость, что приводит к повышению аварийности. Аналогичные меры уже введены на площади Победы и на Бессарабской площади», - отметил Николай Поворозник, которого цитирует пресс-служба КГГА.


Он добавил, что благодаря таким мероприятиям в городе повышается безопасность всех участников дорожного движения.

«Что же касается Южного вокзала, то на улице Ползунова будет отделена левую полоса движения, что сделает невозможным парковки и обеспечит беспрепятственное транзитное движение, которое пока осложняется из-за стихийных парковок», - рассказал Николай Поворозник и добавил, что подобные мероприятия было введено на улицах Покровской и Хорива, и их результаты - положительные.


Понравились Киевские Новости ::: нажмите  →
 
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок