Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Вся правда о Интернет-магазинах


Вся правда о Интернет-магазинахУ каждого из нас есть представления об Интернете: у кого-то на уровне начинающего, у кого-то на уровне продвинутого пользователя. Но все мы слышали словосочетание Интернет-магазин. То есть вы должны это знать!

Допустим, вам нужно приобрести ноутбук, фотоаппарат, автохолодильник

ВРЕМЯ И ВЫБОР

Вы садитесь в авто, маршрутку и едете в ближайший магазин техники. И вот счастье: есть все, и именно те модели, которые нравятся, и устраивают вас.

Вы приобрели и "тащите" это все домой, либо можно заказать доставку: бесплатную или платную, в зависимости от предлагаемых условий.

Но все мы знаем, что существует малая вероятность приобрести все необходимое в одном магазине. Ведь благодаря развитию человечества, техника также стремится удовлетворить все «аппетиты» своего потребителя. И разместить, даже в самом большом магазине, при наличии даже большого склада: все бренды, все модели – просто НЕВОЗМОЖНО!

Тогда вы едете в другой, третий магазины. Не сложно подсчитать, что, объехав 5 магазинов, вы потратите минимум 10 гривен на проезд (это в лучшем случае) и около 4 часов, а то и более, своего времени. А если это выходной – это вдвойне неприятно.

Какие варианты? Как быть? Чем жертвовать? А может вообще не стоит идти на какие-либо жертвы?

Рассмотрим вариант покупки через Интернет-магазин.

- Поиск нужного товара занимает в среднем до 2 минут;
- Фотографии, описания, инструкции, и даже правдивые отзывы и советы – всегда пожалуйста;
- Нет необходимости ждать по 10 минут, пока продавец-консультант соизволит к вам подойти. Все что вы делаете вместо ожидания, набираете номер телефона, и вас уже консультируют. Потратив несколько минут своего времени, вы получаете ответы на все интересующие вас вопросы;
- За тех же 4 часа, вы обзвоните около 50 магазинов, в то время как за это же время проехать/пройти сможете 4-5 магазинов;
- Широкий ассортимент различной продукции: все бренды, все модели;

Единственный, пожалуй, недостаток – нельзя товар увидеть вживую, подержать в своих руках.

А цена, гарантия, доставка? Рассмотрим их детальнее!

ЦЕНА, ГАРАНТИЯ, ДОСТАВКА.

- Цена. Не для кого не секрет, что на формирование цены на товар в обычном магазине влияет множество факторов. Например, таких как: аренда тысяч квадратных метров торговых площадей, заработная плата сотрудников, охрана, транспортные затраты, реклама, и т.п. И, благодаря, многим отсутствующим составляющих затрат в Интернет-магазине, естественно, есть возможность, тот же товар продавать гораздо дешевле.

Многочисленная конкуренция еще более благоприятна для покупателя, влияет на цену! Но в Интернет-магазинах не всегда цена отображенная на сайте соответствует действительности. Этим часто «грешат» недобросовестные Интернет-магазины. Чтобы заполучить клиента, часто забывают о том, что постоянный клиент с положительными эмоциями гораздо лучше клиента,заполученного хитростями и уловками.

Не лишним будет сказать, что к хитростям относятся и все возможные тривиальные акции в обычных и Интернет-магазинах, при которых покупатель только мнимо получает выгоду. На самом деле, продавцы пользуются недостатком времени покупателя,отслеживать реальность той или иной скидки. Редко, но все же возможно встретить действительно хорошее предложение, но, как правило, нужно потратить время на его поиски.

- Гарантия. Как и везде, гарантию дает производитель (в отдельных случаях – продавец, но за дополнительную оплату). И, в случае неисправностей, поломок – вы едете в сервисный центр фирмы производителя. Главное проконтролировать заполнение гарантийного талона. Возврат в течении 14-ти дней, по всей Украине предусматривает законодательство.

- Доставка. Все транспортные услуги - всегда платные, т.к. при доставке присутствуют затраты. Вопрос только в том, прибавили стоимость транспортных затрат к стоимости товара, или вы платите отдельно.

В результате мы имеем:

Аргументы «за» (плюсы):
- Низкая цена;
- Широкий выбор;
- Экономия времени на поиск и приобретения товара;
- В режиме on-line, возможность приобретения товара даже ночью!

Аргументы «против» (минусы):
- Нельзя товар увидеть вживую, детальнее рассмотреть, подержать в руках;
- Не всегда доставка «день в день»;
- Нестабильная цена, благодаря нестабильности курса доллара;
- Не всегда соответствие цены на сайте с реальностью. Необходимо уточнять, как наличие товара, так и его цену.

Переходя к итогам, можно с уверенностью сказать: «Делать покупки в Интернет-магазинах - это удобно, выгодно и надежно».
Но как всегда, выбирать и принимать решения Вам!
Желаем приятных покупок и впечатлений.

Интернет магазин техники 224
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок