Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Военным мальчишкам в Киеве могут дать право бесплатного проезда в транспорте


Киевсовет намерен обеспечить кадетам бесплатный проезд в общественном транспорте. Соответствующий проект решения должны рассмотреть на пленарном заседании Киевсовета.

Как сообщили в пресс-службе столичного горсовета, депутаты внесли изменения в городскую целевую программу "Забота. Навстречу киевлянам" на 2019-2021 годы. Изменения предусматривают, что воспитанники военных лицеев будут иметь право бесплатного проезда в метрополитене и общественном транспорте.
Военным мальчишкам в Киеве могут дать право бесплатного проезда в транспорте
Военный лицей им. Богуна | Фото с сайта "АиФ-Украина"

«Сейчас целевая программа «Забота. Навстречу киевлянам» покрывает расходы на проезд воспитанников учреждений общего среднего образования. Но такая система не учитывает учащихся военных лицеев. Я предлагаю исправить этот пробел и гарантировать кадетам бесплатный проезд на основании удостоверения лицеиста военного лицея», - прокомментировал автор проекта решения, секретарь Киевсовета Владимир Прокопив.


Таким образом, программа «Забота. Навстречу киевлянам »на 2019-2021 годы будет содержать отдельный пункт, который определяет, что право бесплатного проезда в Киевском метрополитене и наземном пассажирском транспорте общего пользования, который работает в обычном режиме движения, предоставляется ученикам заведений общего среднего образования на основании ученического билета, а кадетам - на основании удостоверения лицеиста военного лицея.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок